В туалет на две минуты. Семена укропа помогут от запора

14-07-2019, 16:03 \\ Здоровье

Популярна пряность не только нормализует работу кишечника, но и выводит тяжёлые токсины из организма.

С недавних пор укроп стал популярен не только в кулинарии, но и в традиционной медицине. Его целебные свойства способны помочь побороть человеку во множестве недуг, например в таких как проблемы с потенцией, головные боли, вздутие, а также затяжные запоры. Всё это обусловлено высоким содержанием витаминов и химических элементов, способных оказывать исцеляющее действие.

В отношении запоров врачи рекомендуют потреблять не только веточки укропа, но и его корни и семена. Настойка из этих компонентов способна нормализовать работу кишечника, восстановив прежнюю микрофлору, тем самым восстановив работу стула.

Благодаря витаминам группы А, В, С и РР, настойка из укропа оказывает бактерицидное действие, выводя токсины из организма. Фосфор и кальций снимают спазмы и разжижают образовавшийся застой в прямой кишке. А эфирные масла, входящие в состав семян укропа, устраняют гнилостные процессы в кишечнике.

Железо и магний активизируют транспортировку крови, обеспечивая приток к прямой кишке, тем самым устраняя возникновение геморроя, который является частым последствием запоров.

Специалисты рекомендуют размолоть семена до консистенции муки, а после залить кипятком. Полученную смесь необходимо убрать в тёплое место и дать настояться два часа, далее процедить. Эффект от такой настойки в народе называют как «в туалет на две минуты».

Поделиться новостью:
Главное за неделю