Малышева назвала дешевый и эффективный способ похудения

14-07-2019, 08:45 \\ Здоровье

По мнению врача, диета на зелени помогает стремительно похудеть.

Набор лишнего веса является весьма тривиальной задачей, когда как задача по избавлению от него становится настоящим испытанием для многих людей. Диетологи советуют множество различных диет и упражнений, которые с переменным успехом способствуют похудению. Но популярный врач и телеведущая посоветовала людям новую диету, которая, по её словам, будет не менее эффективна.

Елена Малышева советует людям, желающим похудеть как можно быстрее, употреблять большое количество зелени. В одной из своих передач врач заявила, что суточной нормой должен стать один килограмм зелени. Врач считает, что данный способ самый дешевый и эффективный.

По её мнению, такое большое количество должно полностью отбить желание употреблять вредную пищу. Употребление в день около килограмма петрушки, укропа, сельдерея или салата называется, по словам врача, «средиземноморской диетой».

Однако диетологи поспешили усомниться в такой диете, назвав её не самой безопасной. Дело в том, что большое количество клетчатки крайне вредно для людей с проблемами ЖКТ. Более того, употребляя только зелень, человек лишает организм других полезных витаминов и микроэлементов.

Диетологи советуют не заниматься таким самолечением, а проконсультироваться со специалистом, чтобы подобрать наиболее подходящий способ похудения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю