Комиксы и музыкальные клипы делают детей глупыми

13-07-2019, 23:06 \\ Здоровье

Современные развлечения плохо влияют на мозг и успеваемость в школе.

Сейчас очень много детей, которые не могут сосредоточить внимание на одной теме более нескольких минут. Естественно, это плохо сказывается на процессе обучения. Урок длится более пяти минут, и школьники должны понимать, о чём говорит педагог всё это время. Психологи решили разобраться, почему так происходит, ведь в прошлом данная проблема встречалась намного реже. В результате исследований эксперты пришли к выводу, что комиксы и музыкальные клипы делают детей глупыми. Привыкая смотреть забавные картинки с короткими фразами, читатели теряют способность воспринимать более сложную информацию. По мере взросления, дети, выросшие на комиксах, не понимают длинные предложения или запутанные философские трактаты. Они не могут логически мыслить и легче попадают под влияние более умных сверстников.

В видеоклипах зрителям показывают определенный сюжет под музыку и слова песен, которые постоянно повторяются. Длительность композиции, как правило, составляет 4-5 минут. В современной музыке мало смысла. То есть, прослушивая мелодию, человек не понимает, зачем тратит на нее время. Видеоклипы действуют на людей, подобно наркотикам. В момент прослушивания сознание отключается, а на подсознательном уровне им прививаются дурные привычки. Нередко знаменитые артисты ведут деструктивный образ жизни, употребляют запрещенные препараты и призывают фанатов брать с них пример. В особой зоне риска находятся подростки со своей неокрепшей психикой и неустановившимися идеалами.

15-летним парням и девушкам нужно доказывать окружающим свою значимость и делают они это чаще всего в форме протеста. Поэтому они подражают асоциальному поведению артистов, которое те показывают в видеоклипах. Они не обращают внимание на критику родственников и просьбы одуматься. Нередко видеоклипы призывают к жестокости и курению конопли. Подростки копируют поведение знаменитостей, а наркотики ведь никого не делают умнее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю