Пора менять подушки: Малышева рассказала, как избавиться от эффекта «помятого лица»

13-07-2019, 16:09 \\ Здоровье

Женщины используют крем или сыворотку на ночь, а утром нередко встают с «морщинками сна».

Девушки уделяют огромное внимание коже лица. Это неудивительно, поскольку они хотят выглядеть привлекательно, очаровывать окружающих приятной внешностью. Сделать это без надлежащего ухода кожи очень сложно, даже при наличии хорошей генетики и природной миловидности. Врач-терапевт Елена Малышева рассказала, как избавиться от эффекта «помятого лица», который появляется после сна. Отметины на коже возникают из-за «неправильной» подушки. В том случае, если она слишком мягкая, лицо «проваливается» в нее, а на утро женщина просыпается с «морщинами».

Избежать этого можно, если заменить обычную подушку на жёсткую. Кроме постельных принадлежностей очень важно поза сна. Если человек отдыхает ночью лицом вниз, то избежать отметин на лице не удастся. Более того, неправильное положение тела приводит к тому, что человек попросту не высыпается и весь день проводит в плохом настроении.

Сейчас в магазинах продаются анатомические «умные» подушки. Они отличаются жёсткостью и даже автоматически охлаждаются или нагреваются в зависимости от температуры воздуха в помещении. Малышева настоятельно рекомендует покупать именно смарт-подушки. Менять эту постельную принадлежность просто необходимо, если женщина хочет избавиться от эффекта «помятого лица». Для тех, кто стремится к красоте и хорошему самочувствию – пора сделать это немедленно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю