Калорийность только в плюс. Врачи назвали два ингредиента, способствующих похудению

14-07-2019, 17:06 \\ Здоровье

Грамотно составленный перекус не только улучшает обмен веществ, но и предотвращает срывы во время диеты.

Давно известно, что успешное похудение зависит от дефицита потребляемых калорий. Но также важно помнить и то, что продукты должны быть обогащены всеми питательными элементами, которые особенно необходимы организму в период диеты.

Уже много лет врачи твердят о том, что похудение должно и может быть абсолютно здоровым, не подрывающим ваш желудок и психику. Для этого необходимо максимально ответственно подойти к своему будущему рациону питания, обращая своё внимание не только на основные приёмы пищи, но и на перекусы.

В диетологии существует два ингредиента способствующих быстрому и лёгкому похудению. Их состав богат витаминами и минеральными веществами, а также имеет высокую калорийность за счёт содержания жиров и углеводов.

Первым продуктом, чья калорийность «только в плюс», стали орехи. Именно они содержат большое количество полезных жиров, необходимых человеку. Жирные кислоты утоляют голод и способствуют работе обменных процессов в организме.

Вторым продуктом стали натуральные сухофрукты, являющиеся не только удобным, но и доступным перекусом в любое время года, так как не завися от сезонности, чего не скажет о свежих фруктах. Высокое содержание простых углеводов даёт заряд бодрости и насыщенности на несколько часов, что очень актуально при дефиците калорий.

Такой весьма калорийный перекус станет отличной заменой любым конфетам и тортикам, к которым тянутся руки на диете, тем самым предотвращая срывы и переедания при основных приёмах пищи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю