Вернись, я всё прощу. Изюм повышает иммунитет

14-07-2019, 12:02 \\ Здоровье

Этот сухофрукт способен не только уничтожать вирусы, но и восполнять недостаток большого количества витаминов в организме.

Не секрет, что большую роль для сохранения нормального иммунитета играет образ жизни, экология и самое главное – питание. Врачи выделяют определённую группу продуктов, отвечающим таким требованиям как витаминный состав, обогащённость минералами и отсутствие сезонности. Именно под эти критерии идеально подходят сухофрукты.

Главенствующую роль в этом списке занимает изюм. Он содержит в себе большое количество витамина В и С, способных противостоять простудам и тяжёлым вирусам, а рекордное содержания калия и фосфора устраняют усталость и успокаивают нервную систему.

На втором месте по полезности стоит курага, имеющая в своём составе большое количество витамина А и железа, отвечающих за транспортировку крови по телу и разносу полезных химических элементов, необходимых организму. За счёт магния восстанавливается работа щитовидной железы и уплотняются стенки сосудов.

Третье место достаётся финикам, обладающим высоким содержанием витамина Е и фосфора, которые так необходимы в период холодов и высокой заболеваемости. Их противовирусные и бактерицидные свойства способны бороться даже с развитием раковых опухолей на ранних стадиях.

«Вернись, я всё прощу» – именно так прозвали этот набор витаминного коктейля.

Специалисты рекомендуют потреблять сухофрукты не менее 30 грамм в сутки, добавляя их в кашу, чай или компот или как самостоятельный перекус. Также можно приготовить смесь из изюма, кураги и фиников, смешав их с медом и грецкими либо кедровыми орехами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю