Диабетикам назвали упражнения для здорового похода в туалет

13-07-2019, 03:00 \\ Здоровье

Лекарства могут провоцировать понижение артериального давления и развитие гипотонии.

Учёные провели исследование и разделились на два лагеря: одни считают, что запоры при диабете — это заболевание, а другие называют их симптом. Однако, несмотря на разногласие, запор остаётся одной из главных проблем, приводящей к необратимым процессам. В первую очередь медики отметили, что задержка продуктов в кишечнике может быть следствием нехватки жидкости в организме. Иными словами, диабетики страдают от обезвоживания, что провоцирует проблемы. 

Также исследователи отметили характерные осложнения, возникающие на почве болезни — это диабетическая нейропатия, проявляющая себя в виде замедленной передачи нервных импульсов. Такие сигналы крайне важны для полноценной работы кишечника, поэтому врачи назвали диабетикам три упражнения для здорового похода в туалет. В ходе исследования было доказано, что при регулярном выполнении, они нормализуют кровообращение в сосудистой системе всего организма и восстанавливают приток артериальной крови в кишечник, избавляя больного от запоров.

Также врачи отметили, что слабительное средство не лечит недуг, кроме того, не исключены случаи ухудшения состояния в виде развития гипотонии.

Итак, во избежание страшных последствий необходимо каждое утро выпивать 200 миллилитров воды и выполнять ряд упражнений. Во-первых — после употребления воды нужно вернуться в постель, лечь на живот и начать болтать ногами в воздухе, приподняв при этом колени и повторив 10-15 раз.

Во-вторых — после выполнения первого упражнения, нужно перевернуться на спину и приподнять ноги на 30 градусов вверх, задержав их на максимальное количество времени. Затем можно приступить к третьему упражнению — это подтягивание коленей к груди, которое повторяется 5-10 раз и способствует запуску процессов пищеварения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю