Горная сила. Глина способна бороться с варикозом

14-07-2019, 09:58 \\ Здоровье

Активные вещества способны проникать внутрь кожного покрова, обеспечивая нормальную работу сосудам.

Из множества известных видов глин специалисты выделяют голубую. Именно она отличается полным набором полезных свойств и считается самойуниверсальной. В её состав входят многочисленные химические элементы, способные оказывать моментальное лечебное действие.

Высокое содержание кальция говорит ο том, что глина способна укреплять и уплотнять стенки сосудов, тем самым улучшая их структуру. Также этот элемент контролирует и устраняет судороги, которые часто возникают при варикозе.

Наличие калия обеспечивает нормальную работу всех обменных процессов ο организме и рассасыванию бляшек. А железо и натрий направлен на улучшение кровотока, проходимости клеток по венам и обогащение кровяных клеток кислородом и необходимыми микроэлементами. Никель и кремний, находящийся в голубой глине, предназначен для нормального функционирования кровотока по венам и работы клапанов, расположенных в сосудах.

Также голубую глину выделяют за её природные антисептические свойства и глубокое проникновение в кожные покровы.

Специалисты сообщают ο том, что глина максимальна эффективна на ранних стадиях заболевания, позволяющая не допустить развитие и дальнейшее распространение венозной болезни.

Благодаря нескольким процедурам возможно улучшить не только внешний вид, устранив выпирающие вены, но и уменьшить боли, снизить воспалительный процесс, улучшить процесс регенерации клеток, а также спровоцировать выработку эритроцитов.

«Горная сила» – именно так прозвали в народе голубую глину за её целебные свойства.

Рекомендуется развести порошок с тёплой водой и нанести на проблемные участки, после смыть водой через 20 минут, повторяя процедуру не менее 2 раз в неделю. Лечебный эффект не заставит себя ждать и уже через неделю можно заметить положительные изменения.

Поделиться новостью:
Главное за неделю