Даже простуда станет смертельной: Врачи призвали отказаться от молока

7-07-2019, 02:00 \\ Здоровье

Приобретать продукт нужно исключительно у проверенных продавцов, когда есть уверенность в высоком качестве.

Нередко фермеры при выращивании коров и коз дают им антибиотики, чтобы животные не болели. Вот тут-то и кроется корень зла. В Великобритании врачи призвали отказаться от употребления молока, поскольку оно может привести к гибели человека.

В организме людей и на теле людей множество микроорганизмов. Большинство из них не причиняют никакого вреда. Иногда человек может получить бактерии из внешней среды. Они способны вызвать серьезные заболевания. Когда люди употребляют молоко с антибиотиками, вредоносные бактерии адаптируются к ним. В итоге при наличии инфекции лекарства становятся неэффективными. Таким образом, даже простуда может стать смертельной, поскольку у больного, например, не получится сбить высокую температуру.

Английские медики проанализировали ситуация и призвали людей отказаться от молока. Конечно полностью исключать продукт из рациона не стоит, поскольку он полезен, особенно детям. Молоко богато протеинами, витаминами и кальцием. С его помощью укрепляются кости. Однако продукт нужно покупать только у хорошо знакомых продавцов с несомненным качеством товара.

При этом стоит помнить, что молоко очень калорийно. Поэтому чрезмерное употребление может привести к ожирению со всему сопутствующими проблемами в виде сердечно-сосудистых недугов, болей в коленях из-за лишнего веса и прочего.

Поделиться новостью:
Главное за неделю