«...пересол на голове». Соль оказалась эффективным средством от выпадения волос

4-07-2019, 22:03 \\ Здоровье

Чтобы волосы перестали «сбегать» с головы, нужно их укрепить. Имея под рукой обычную поваренную соль, с этим легко справиться.

Красивые густые, блестящие, сильные волосы – гордость для любой представительницы прекрасного пола. Да и мужчины, на самом деле, комплексуют по поводу ранней лысины. Чтобы волосы как можно дольше оставались густыми и красивыми за ними нужен тщательный уход. Стрижки посеченных кончиков, мытье, защита от внешних раздражителей, питание, увлажнение. Все средства для этого есть на полочке у любой женщины.

Но что делать, когда волосы стали выпадать и ни одно средство больше не помогает? Ответ очевиден – идти к трихологу за консультацией и лечением. Ведь выпадение волос может зависеть как от вашего рациона, так и от состояния кожи головы.

Когда же ситуация ещё не критична, и вы вовремя успели заметить признаки выпадения волос (пучки волос на подушке после сна, выпадение целых прядей во время мытья), можно воспользоваться бьюти-лайфхаками с солью.

Например, можно сделать солевой скраб для кожи головы. Для этого понадобиться непосредственно поваренная соль и теплая вода. Один раз в неделю намочите волосы теплой водой, а затем втирайте в голову соль. Такой массаж лучше делать 10-15 минут, после чего смываем все теплой же водой. Через два месяца еженедельного повторения процедуры волосы перестанут выпадать.

Помимо борьбы с выпадением, соль поможет избавиться от перхоти и излишней жирности волос. Соль – прекрасный абсорбент, который содержит железо, магний, калий, цинк, фосфор и марганец. При применении солевого скраба все эти элементы впитаются в волосяные луковицы, сделав волосы крепкими и здоровыми.

Поделиться новостью:
Главное за неделю