Сало свисло. Японская гимнастика «растопит» жир на боках

4-07-2019, 05:09 \\ Здоровье

5 минут занятий в день – большой вклад в будущее красивой фигуры.

На данный момент изнурительные диеты и многочасовые тренировки в спортивном зале не представляют такой бешенной популярности и эффективности, как новая японская гимнастика, направленная на точечную и быструю коррекцию проблемных зон. А все упражнения схожи с профессиональным массажем для «растопки жира».

Всего 35 минут в неделю позволят убрать ненавистное «свисающее сало» и увидеть результат уже в первые семь дней занятий. К тому же, японская методика коррекции фигуры не предусматривает большого количества инвентаря для занятий. Вам всего лишь необходим гимнастический коврик, валик либо небольшое полотенце, из которого можно самостоятельно смастерить инструмент для «уничтожения» жира.

При отсутствии валика необходимо взять большое полотенце и скатать его в валик. Примерная длина должна составлять не менее 40 сантиметров, а толщина около 10. Для поддержания необходимой формы, полотенце скрепляется резинками с двух сторон.

Далее необходимо постелить коврик на твёрдый пол и положить на него поперёк импровизированный или готовый валик. После – опуститься на валик, расположив его под поясницей.

Ноги необходимо развести на ширину плеч, сведя ступни вместе. Положение рук также важно. Их необходимо вытянуть за голову. Ладони смотрят вниз, а мизинцы соединены между собой. Ровное дыхание, прямая осанка и втянутый живот. Именно в такой позе необходимо лежать ежедневно по пять минут.

Поделиться новостью:
Главное за неделю