На пути к шевелюре: Одуванчик спасает от выпадения волос

3-07-2019, 02:01 \\ Здоровье

Средство на основе одуванчика укрепляет структуру волоса и борится с себореей.

Процесс выпадения волос является естественным для каждого жителя планеты. Человеку свойственно терять и приобретать какое-то количество волос ежедневно. Проблема начинается тогда, когда чисто выпавших волос значительно превосходит количество поступивших вновь. Хорошая новость заключается в том, что эта проблема известна в народе давно. Врачи рекомендуют прибегнуть к народным на пути к пышной шевелюре.

Одними из таких средств, которое успешное борется с выпадением волос, является одуванчик, крапива и лопух. Суть лечения довольно проста и требует лишь умения отличить одну траву от другой. Для приготовления лечебного раствора необходимо смешать три компонента в равных количествах, залить кипятком и дать настояться 2-3 часа.

Отваром необходимо пользоваться каждый день, втирая его в кожу головы. За счет своих уникальных свойств данные растения помогаю не только замедлить выпадение волос, но и способны устранить себорею и жирность.

Врачи отмечают, что прибегать к такому лечению нужно осторожно. Если у человека есть противопоказания от врача, то от такой терапии лучше отказаться. Более того, одуванчик спасает от выпадения волос лишь на ранней стадии. При серьезном заболевании следует обратиться за помощью к специалисту.

Поделиться новостью:
Главное за неделю