Больше консервантов - больше аутистов: Названа причина увеличения числа больных

30-06-2019, 22:41 \\ Здоровье

В современной еде присутствует множество добавок, которые не просто неполезны, но и наносят вред здоровью, провоцируя аутизм.

Учёные провели исследование и выяснили, что за последние годы количество рождённых с диагнозом аутизм значительно возросло. После изучения множества обстоятельств была названа причина увеличения числа больных. По словам специалистов, всё дело в консервантах.

Поэтому беременным женщинам очень важно следить за питанием. Ведь от того, что именно ест будущая мать, напрямую зависит здоровье её малыша. Но это проблематично. Дело в том, что даже те бактерии, которые увеличивают срок годности в продуктах, могут провоцировать развитие у потомства аутизма. Чем больше консервантов появляется в пище, тем больше рождается аутистов.

Медики уже давно выяснили, что мозг тесно связан с кишечником. Кишечный микробиом играет ключевую роль в здоровом развитии мозга. Особенно это зависит от количества пропионовой кислоты. При этом именно употребление будущей матерью значительного количества продуктов, которые содержат консерванты могут негативно влиять на кислоту. Это после передаётся и ребёнку.

По данным исследования, сейчас с аутизмом рождается каждый 59 малыш. На первый взгляд, это небольшие цифры. Но проблема в том, что раньше такой диагноз ставили каждому 150-му новорождённому. Резкий скачок произошёл в 2000-е годы.

Сейчас врачи пытаются выяснить, насколько правильная диета матери поможет уменьшить количество аутистов и увеличить появление на свет здоровых малышей. Если всё получится, будут разработаны специальные рекомендации по питанию в период беременности.

Поделиться новостью:
Главное за неделю