ТОП-фрукт: Врачи рассекретили безопасные сладости для диабетиков

30-06-2019, 21:26 \\ Здоровье

Съесть сладкое и не умереть можно, если это вишни, виноград, ананас и манго.

Фрукты - это питательные вещества, которые приносят много пользы для здоровья. Однако некоторые из них могут быть слишком сладкими для людей с диабетом. Пациенты с высоким уровнем сахара в крови должны их потреблять в умеренных количествах. Сладкие фрукты также имеют высокую пищевую ценность. Попадают в организм с витаминами и минералами, это источник углеводов, сахара и клетчатки. 100% отказ от фруктов означает, что придётся лишиться природных витаминов и принимать добавки. Диабет - это заболевание, которое влияет на способность организма использовать глюкозу (источник энергии для тела). Гормон инсулин (секретируется поджелудочной железой), который помогает клеткам тела поглощать сахар из крови. Однако, когда человек страдает диабетом, либо уровень инсулина в организме снижается, либо тело становится резистентным к инсулину - появляется проблема. Но теперь врачи рассекретили безопасные сладости для диабетиков.

Звание ТОП-фрукт получил виноград. Красный виноград считается лучшим из-за присутствия ресвератрола, антиоксиданта,богат углеводами. Организм полученную пользу превращает в сахар, жир и клетчатку. Высокий уровень углеводов означает больше глюкозы в крови. Примечательно, что маленький виноград содержит один грамм углеводов.

Вишня предлагает защиту от хронических заболеваний, таких как болезни сердца, диабет, умственная отсталость и некоторые виды рака. Так же, как виноград, одна вишня содержит только один грамм углеводов. Вишня, богата питательными веществами: белок, клетчатка, витамин С, марганец, калий. Регулирует кровяное давление, улучшает работу нервов и сокращение мышц. Кроме того, вишня содержит антиоксиданты, которые дают противовоспалительный эффект. Ананас расщепляет белковые молекулы и лечит недостаточность поджелудочной железы. Количество углеводов и сахара зависит от того, как нарезать ананас. Если толстыми ломтиками, потребление сахара будет неправильным. Кроме того, кушать его советуют с белковой пищей, такой как нежирный сыр и йогурт. Этот фрукт насыщен питательными веществами, как витамин С, который необходим для роста и развития. Он также содержит антиоксиданты, такие как флавоноиды и фенольные кислоты, известные для борьбы со свободными радикалами.

Ананасы насыщены пищеварительным ферментом бромелайн. Это помогает расщеплять белковые молекулы и лечить недостаточность поджелудочной железы. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Molecular Nutrition & Food Research, ананас может помочь предотвратить рак из-за присутствия бромелайна. Манго богат витаминами А, К, Е и В, повышает иммунитет. Средний размер содержит около 30 граммов углеводов и 26 граммов сахара.

«Ешьте только половину манго, если вы диабетик. Кроме того, никогда не кушайте переспелые манго», - говорят врачи.

Как и вышеупомянутые фрукты, манго также содержат антиоксидантами. Кроме того, манго насыщено магнием и калием, поддерживает уровень артериального давления.

Поделиться новостью:
Главное за неделю