Привет лишний вес! От диетической газировки растет живот

26-06-2019, 05:19 \\ Здоровье

Казалось бы, из такого напитка специально исключили сахар, а значит, в нем нет лишних калорий. Однако все не так просто: сахарозаменитель не вызывает чувство насыщения, а это ведет к перееданию.

 

Ученые советую вообще отказаться от газированных напитков, так как вреда в них гораздо больше, чем пользы. Особенно это касается модных напитков «без сахара». Многие ошибочно полагают, что раз газировка диетическая, значит, вреда и лишнего веса от нее не будет.

Исследования показывают, что это не так. В газированной воде «без сахара» содержится его заменитель, который провоцирует организм на выработку инсулина. Поджелудочная железа получила сигнал о том, что хозяин съел сладость, а значит, поступивший сахар нужно переработать. Но на деле сахара нет, усваивать нечего, а инсулин уже выработался. Гормон попадает в пищевую систему и его избыток снижает уровень глюкозы. А уже это ведет к перееданию и ожирению.

Помимо большого живота, от диетической газировки можно получить диабет, проблемы с кишечником, ранние морщины, акне и даже инсульт.

Поделиться новостью:
Главное за неделю