209 килограммов скинула женщина за 2 года, чтобы снова начать ходить

22-06-2019, 04:22 \\ Здоровье

Вес в 327 килограммов буквально приковал женщину к дивану. Из-за детской травмы американка пристрастилась к бургерам. Врачам пришлось вмешаться, чтобы спасти женщине жизнь.

 

Лиз Эванс призналась, что проблемы с весом у нее начались в детстве, когда в шестилетнем возрасте над ней надругался отец. Бороться с посттравматическим стрессом американка начала с помощью фастфуда и сладостей. Проблему переедания усугубил малоподвижный образ жизни.

Два года назад вес Эванс составлял 327 килограммов. Из-за избыточной массы тела она практически была прикована к дивану. В ее ногах нарушился ток лимфы, из-за чего образовались огромные опухоли – лимфедемы. Врачи решили, что снова начать ходить женщина сможет только после операции.

Американке провели липосакцию и удалили опухоль. Операция позволила избавиться от 160 лишних килограммов. Однако после процедуры у Эванс появились боли в ногах, и она стала бояться ходить. Врачи предупредили, что если она не будет соблюдать диету и двигаться, то скоро снова не сможет встать и состояние ее здоровья из-за лишнего веса усугубится.

Лиз Эванс не захотела возвращаться к прежней жизни и начала выполнять все предписания докторов. Так за полгода она смогла сбросить еще 42 килограмма. Всего американка похудела на 209 килограммов и сейчас весит 118 килограммов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю