Боли в ногах? Названы ТОП-3 метода избежать страшных последствий диабета

22-06-2019, 04:00 \\ Здоровье

Пальцы и ступни могут навсегда отказать. Ежегодно умирают 1,5 млн человек. Прекратить потребление углеводов. 

Жертвы диабета знают, насколько сложно жить с таким заболеванием — важно постоянно контролировать уровень сахара в крови. Это необходимое условие, поскольку последствия опасны — по данным ВОЗ, от диабета ежегодно умирают больше 1,5 млн человек. Медиками изучены особенности заболевания и названы ТОП-3 метода избежать страшных последствий. 

Врачи отмечают, что нужно быть готовым к непредвиденным обстоятельствам. Форс-мажоры встречаются в жизни часто, и иногда они стоят жизни. На случай, если уровень сахара в крови резко падает, а вы находитесь на совещании, заранее купите маленькие бутылочки Gatorade и держите их всегда при себе. Это позволит предотвратить несчастный случай. 

Также медики отмечают, что нужно внимательно относиться даже к мелочам — из них выходит катастрофа. Не стоит загружать график и «забивать» на визиты к врачу и покупку лекарств в периоды лёгкости. Нужно делать частые перерывы, чтобы привести себя в норму при ухудшении самочувствия. Жертвы диабета иногда не замечают, как перегружают себя.


Среди методов, которые помогут избежать страшных последствий, стоит отметить и низкоуглеводную диету. Учёные из Университета Огайо уверены, отказ от переработанных углеводов позволит повысить уровень сахара в крови. К продуктам, от которых стоит «откреститься» в первую очередь, относятся макароны, хлеб, картофель, а также греча и свёкла.

Опасность диабета заключается не только в нестабильности сахара — часто пациенты жалуются на боли в ногах, пальцах, ступнях. Велика вероятность инвалидности — человек может больше не встать на ноги. Это связано с атеросклерозом — кровь к ногам поступает в малых дозах. Для того, чтобы избежать страшных последствий, нужно обратиться к врачу и следовать предложенным советам.

Поделиться новостью:
Главное за неделю