Дыня - всему голова: Летняя диета поможет справиться с диабетом и похудеть

17-06-2019, 15:09 \\ Здоровье

Дыня поможет не только быстро и эффективно сбросить лишний вес, но и улучшить состояние при диабете, не навредив организму.

Летний продукт прекрасно подходит для лёгкой диеты. Он содержит настолько много полезных веществ, что многие диетологи уверены, дыня – всему голова. Она сама по себе является диетическим продуктом. Некоторые предлагают жёсткий вариант дынной диеты, при которой набор продуктов чередуется по 3 дня: сначала дыня, потом арбузы, следом папайи, а в конце 3 дня на воде.

Однако такая летняя диета может нанести вред здоровью. Поэтому диетологи сходятся на том, что не следует исключать приёмы пищи и полностью заменять их дыней. Её можно съесть на завтрак и несколько ломтей после полноценного и сбалансированного ужина. При этом обед тоже должен быть в рационе. Можно в качестве второго завтрака выпить стакан кефира. На обед и ужин важно уделить внимание рису, овощам и нежирному мясу.

Эксперты утверждают, дыня не только хорошо насыщает желудок, но и является естественным расщепителем жира, выводя вредные вещества из организма. Кроме того, она ускоряет метаболизм и способствует правильному похудению.

Более того, дыня поможет справиться с диабетом, а не только похудеть. Специалисты спорят, можно ли есть дыню при сахарном диабете. Некоторые утверждают, что пациентам необходима жёсткая диета. Дыня содержит витамины В6 и С, а также калий, цинк, медь, которые просто необходимы организму. Её действительно можно есть при диабете, проконсультировавшись с врачом.

В небольших количествах она способна улучшить состояние организма. В народной медицине используется метод снижения уровня сахара в крови при помощи горькой дыни. Но эксперты предупреждают о необходимости консультации с медиками.

Поделиться новостью:
Главное за неделю