Все дело в шляпе: Диетологи рекомендуют включить в диету Гриб Рейши

23-05-2019, 01:03 \\ Здоровье

Диетологи рекомендуют включить в свой рацион питания Гриб Рейши.

Очень много исследований проводятся с целью выявления наиболее полезных продуктов. Одним из ярких открытий диетологов стал уникальный гриб ганодерма, также известный, как Гриб Рейши. Учеными разных стран были доказаны его целебные свойства. Дело в том, что именно в шляпе гриба содержится все самое ценное. В ее составе можно найти целый букет витаминов и микроэлементов, такие как: B3, В5, C, D, железо, калий, магний, цинк, натрий и другие. Как правило, Гриб включают в состав чаев и морсов. Диетологи особо рекомендуют такие напитки тем, кто придерживается диет. В России использование этого растения не так популярно, как в странах Восточной Азии. На протяжении нескольких столетий в Азии его использовали в качестве напитка долголетия.

В настоящий момент многие озабочены диетами и правильным питанием. В большинстве случаев, следить за здоровьем - это модный тренд. Но не стоит забывать, что экология больших городов и стремительный расход земельных ресурсов пагубно влияет на здоровье человека и на продолжительность жизни. Также стоит упомянуть металлургические предприятия. По мнению специалистов именно они очень сильно загрязняют атмосферу и приводят к развитию рака. Плюс ко всему, многие продукты питания на полках магазинов содержат вредные вещества и добавки. Поэтому можно утверждать, что следить за рационом питания - необходимая и вынужденная задача.

Однако, не стоит расстраиваться и бить тревогу. Регулярное занятие спортом и некоторые ограничения в еде помогут содержать свое тело в отличном состоянии и обеспечить долголетие. Не стоит также забывать про витамины и биологически активные добавки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю