Врачи вывели пять самых опасных болезней на ближайшие три месяца

15-05-2019, 04:02 \\ Здоровье

Риски заболеть в летний период намного выше, чем зимой. Об этом нам сообщают отечественные медики. Дабы предостеречь граждан, врачами был составлен топ-5 распространённых недугов, встречающихся чаще всего в это время года.

 

На первом месте стоит кишечная инфекция. Риск заболевания именно в летнее время намного больше, так как в тёплое время года, неправильное хранение продуктов провоцирует отравление из-за быстрого размножения бактерий, которые безвредны в обычных условиях. Качество потребляемой еды в летний период необходимо хорошо проверять.

На втором месте стоит отит, который можно легко «заработать» в водоёме. Врачи рекомендуют при выходе из воды насухо вытирать ушные раковины. Либо оставшаяся вода спровоцирует простуду и воспаление.

Третье место заняла не менее опасная зараза – кожное заболевание. Напоминаем, что обитающие в воде моллюски и птицы – прямые переносчики всевозможных паразитов, способных вызвать развитие всевозможных кожных болезней.

Четвёртой стала, знакомая всем нам, ангина. Её развитие провоцируют бактерии стрептококков на миндалинах человека после принятия ледяных напитков. Питьё в жаркий период должно быть комфортной температуры и небольшими глотками.

Пятое место присваивается пневмонии. Причиной заболевания являются «зловещие» кондиционеры. Если у человека есть первые признаки данного заболевания, то необходимо в срочном порядке обращаться в больницу.

Благодаря соблюдению этих простых правил – легко остаться здоровым в этот прекрасный период, наслаждаясь витамином D, попивая прохладный морс вдали от кондиционера.

Поделиться новостью:
Главное за неделю