Учёные развеяли миф 21 века о пользе марихуаны в борьбе с бессонницей

23-04-2019, 12:02 \\ Здоровье

Ожирение вперемешку с биполярным расстройством – истинные последствия лечения медицинской марихуаной бессонницы.

Для того чтобы заснут, многим людям нужна целая система. С возрастом качество сна ухудшается, в особенности с каждым годом после полового созревания. Бессонница провоцирует усталость, низкую трудоспособность и внимание, у некоторых людей может появиться рассеянность и чувство тревоги. 

На сегодняшний день в мире есть масса препаратов, однако они не помогают большинству людей. По их мнению, лекарства способного вызвать нормальный сон, не существует. Кроме того, многие снотворные вызывают привыкание. Также есть распространенный миф 21 века о пользе медицинской марихуаны в борьбе с бессонницей, который учёные развеяли.

Проведя исследование, эксперты обнаружили, что употребление марихуаны вызывает множество проблем на ровне с стандартными лекарствами. Её использование вовсе не улучшает качество сна и не уменьшает тяжесть бессонницы. В зависимости от дозы, лечебная марихуана может наоборот вызывать плохое качество сна за счет увеличение медленной фазы сна. Недостаток быстрого сна, вызванный марихуаной может повлечь за собой ожирение, проблемы с памятью и биполярные расстройства. Люди, практикующие употребление каннабиса в качестве лекарства от бессонницы, жаловались на частые ночные пробуждения. Она может уменьшать болевые симптомы, но не качество сна.

Поделиться новостью:
Главное за неделю