Эксперты выясняли, как избавиться от черных точек

20-04-2019, 00:00 \\ Здоровье

Каждому хочется иметь чистую и здоровую кожу лица, однако условия не всегда способствуют тому. У многих нет проблем с акне, однако беспокоят черные точки.

Чаще всего черные точки появляются из-за скопившейся пыли в расширенных порах. Существует несколько методов удаления этого недуга.

Механическое удаление черных точек достаточно опасный метод, если выполнять его в домашних условиях или у малознакомого мастера. Опасность заключается в том, что после выдавливания могу остаться рубцы, за такой процедурой стоит обращаться к проверенному специалисту.

Если у вас нет никаких противопоказаний и проблем с кожей, то можно обратиться к косметических средствам, которые помогу тщательно очистить кожу. Во множественных косметических салонах специалисты проконсультируют обращающегося и подберут нужное средство.

Отдельное место по удалению черных точек занимают различные скрабы и маски. Здесь существует множество нюансов, которые нужно учесть, а именно насколько прихотлива кожа. Методом проб и ошибок не стоит подбирать себе средство, лучше обратиться за этим делом к специалисту или консультанту в отделе аптек, они смогут подсказать и дать верные указания.

Самый главный метод – это изменение образа жизни. Тщательно следить за питанием, ежедневно умываться и очищать кожу. Также многие косметологи рекомендуют отказаться от вредных привычек, косметические процедуры смогут дать эффект, но не надолго. Как показывают опыт, именно изменение образа жизни закрепляет эффект на длительное время.

Поделиться новостью:
Главное за неделю