Кусочек колбасы может привести к раку кишечника

18-04-2019, 07:43 \\ Здоровье

Продукты, вызывающие рак кишечника, были опубликованы, согласно исследованиям Оксфордского университета. Мясо может стать причиной смерти от рака.

 

Если человек в своём ежедневном рационе употребляет красное и переработанное мясо, то это может повысить риск заболевания раком кишечника, даже при употреблении этих продуктов в малых количествах.

Учёными в течении 6 лет проводился эксперимент с 500 тысячами добровольцев из Великобритании, которые в течении исследования рассказывали о своём самочувствии, рационе и образе жизни. Из всех подопытных, за рассматриваемый период, было выявлено 2609 случаев колоректального рака.

Согласно исследованиям, наибольшую опасность представляем именно обработанная продукция из красного мяса, такая как колбаса, бекон, ветчина. Ничтожное количество этого продукта в день, например один кусочек колбасы, существенно повышает риск раковых заболеваний пищеварительной системы, а именно на 20 %. Исследователи приравнивают опасность обработанного мяса к алкоголю и плутонию, по степени канцерогенности.

В таком случае сало, тоже может стать опасным для здоровья продуктом, так как содержит и повышенное количество жиров, и красное мясо, что чревато и сердечно сосудистыми заболеваниями и нарушениями работы кишечно-желудочного тракта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю