Учёные назвали десерт, который помогает диабетикам снизить уровень сахара

17-04-2019, 04:00 \\ Здоровье

Им оказался йогурт с пробиотиками. Необходимо отдать предпочтение йогурту с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов.

Диабет второго типа может привести к тому, что уровень сахара в крови становится очень высоким и в итоге приводит к дополнительным серьёзным проблемам со здоровьем, если пустить всё на самотёк.

В итоге, чтобы избежать скачков сахара диабетикам приходится придерживаться определённой диеты. В первую очередь медики рекомендуют свести к минимуму употребление жира, сахара и соли.

Недавно учёные назвали десерт, который помогает диабетикам снизить уровень сахара. Оказалось, что некоторые продукты имеют способность понижать уровень сахара, один из них - это йогурт. Недавнее исследование учёных показало, что употребление йогурта может быть связано с более низким уровнем глюкозы.

Подобное исследование, проведённое в 2011 году, доказало, что йогурт с пробиотиками может нормализировать уровень холестерина у людей, страдающих диабетом 2 типа.

Необходимо выбирать йогурт с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов. Такой продукт будет содержать живые культуры, называемые Lactobacillus или Bifidobacterium.

Также в йогурт можно добавлять фрукты, взбитые блендером и получать замечательный десерт, который будет и вкусным и полезным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю