Эффект ноцебо: Эксперты рассказали, как перестать быть магнитом для болезней

3-04-2019, 20:00 \\ Здоровье

На протяжении долгих лет, ученых интересовал вопрос о влиянии милей человека на его здоровье.

Оказывается, что у эффекта плацебо есть злой антипод – эффект ноцебо. Его действие заключается в негативном мышлении самого человека. То есть если он думает о какой-то болезни, регулярно себя накручивая, то она непременно появится.

Как утверждают эксперты, на развитие любого заболевания в первую очередь влияет эмоциональное состояние человека. В мире полно случаев, когда люди исцелялись от 4 стадии рака или же наоборот умирали от простого гриппа.

В ходе проведения опытов, ученые разделили людей на два типа. Первый – те, кто находятся в группе риска и не знают об этом и второй – те, кто находятся в той же группе риска, но думают об этом регулярно. Анализ показал, что вторые болеют в 2 раза чаще первых.

В свою очередь эксперты рассказали, как перестать быть магнитом для болезней.

Во-первых – стоит перестать верить сплетням. Каждый человек индивидуален, а это значит, что воздействие лекарства будет различным. В этом случае стоит доверять лишь предписаниям медиков.

Во-вторых – приложить усилия для контроля собственной мнительности, особенно если она беспричинная. В-третьих – не держать все в себе. Как известно, это больше касается мужчин, которые привыкли таить все проблемы в себе. В-четвертых – не поддаваться влиянию телевидения, интернета и различных популярных журналам.

Главное – это стараться мыслить позитивно.

Поделиться новостью:
Главное за неделю