«Новый нос за пять минут»: Молекулярная хирургия позволит быстро и безболезненно проводить пластические операции

2-04-2019, 18:45 \\ Здоровье

Американские ученые готовят к презентации новый метод проведения пластических операций. Хирургам больше не нужно будет использовать скальпель, и делать надрезы.

Ученые и исследователи в области медицины из Соединенных Штатов планируют совершить революцию в пластических операциях. Свою разработку они готовятся представить на ближайшей международной конференции. В основе нового метода, который известен как молекулярная хирургия, лежит изменение внешности клиента без разрезов и рубцов, заживающих длительное время.

Американские ученые намерены внедрить молекулярную хирургию не только для изменения фрагментов лица, но и для остальных операций. Суть метода заключается в использовании специальных микроскопических игл, которые под воздействием тока могут монтировать мельчайшие фрагменты, изготовленные на 3D-принтере. Таким образом, операция по замене носового хряща может занять очень короткое время. Новый нос пациент сможет получить за пять минут, при том, что такая операция пройдет безболезненно, под местным наркозом. После молекулярной хирургии не нужно будет накладывать швы, а процесс восстановления должен пройти в кратчайший срок. По словам руководителя проекта, в будущем возможно, что такие операции будут проводиться на выезде, как сейчас работают салоны красоты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю