Близорукие и с простатитом: Названы самые страшные болезни врачей

2-04-2019, 17:21 \\ Здоровье

Эксперты провели исследование и выясни, что российские врачи болеют не реже своих пациентов.

Призвание врача – это помощь всем нуждающимся, однако выполняя свою работу, многие из них упускают момент образования недуга в своем организме. И тогда врачу приходится самому стать пациентом.

В ходе исследования были выявлены и названы самые страшные болезни врачей.

Выходит, что на 1000 врачей, 277 страдают от заболеваний сердца и сосудов. А патологии дыхательных путей встречаются у 233 работников медицины из тысячи. Заболевания мочеполовой и нервной системы, а также желудочно-кишечного тракта, занимают третье место в списке самых распространенных недугов, среди врачей.

Что касается отдельных профессий, то мужчины врачи, проводящие ультразвуковую диагностику, зачастую близорукие и с простатитом. Глаза – это их слабое место, а вынужденная поза способствует образованию второго недуга.

Профессиональные водители также страдают простатитом, однако совместно с геморроем и хронической венозной недостаточностью. Виной тому сидячая работа и малая подвижность.

Нарушения осанки, артрозы шейного и поясного отделов позвоночника, а также сколиоз, все это является негативными последствиями для врачей-педиатров. Которые большую часть рабочего времени проводят сидя. Иногда может появиться синдром запястного канала.

Эксперты пришли к выводу, что самое главное в работе медиков – это постоянная, ежедневная профилактика, а также соблюдение техники безопасности и всех мер предосторожности. Особенно это касается выездных врачей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю