А белок где брать?: Учёные ошибочно полагают, что яйца можно исключить из рациона

1-04-2019, 19:51 \\ Здоровье

Учёные провели ряд исследований и доказали, что диета, содержащая яйца пагубно влияет на организм человека и его состояние. Похоже, что в это раз учёные ошибаются.

 

Научные сотрудники из Чикаго провели 6 исследований, в результате которых стало ясно, что употребление яиц пагубно влияет на сердечно-сосудистую систему и в целом на организм человека. Они объясняют это высоким содержанием холестерина в них, и как следствие закупорку сосудов.

Действительно, в яичных желтках содержится много холестерина. Но яичный белок способен почти полностью нейтрализовать огромную часть возможных побочных эффектов от употребления холестерина.

В них так же содержится большое количество витаминов и микроэлементов, не получая их, могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Так же учёные не уточнили, а где брать белок, в случае отказа от яиц. Очевидно, что они ошибочно полагают, что яйца можно исключить из рациона.

Ведь даже диетологи не раз говорили о том, что в рационе человека обязательно должны присутствовать 1-2 яйца в день.

Конечно, злоупотреблять этим продуктом не стоит ну, в общем-то, как и любым другим. Всё необходимо есть в меру.

Однако людям с проблемами сердца и страдающим ожирением действительно нужно с осторожностью есть яйца, как и другие продукты содержащие холестерин.

Поделиться новостью:
Главное за неделю