Личинки вместо ананасов: Эксперты рассказали, почему насекомые в пище полезны

31-03-2019, 21:00 \\ Здоровье

Несмотря на то, что народы Востока на протяжении веков употребляют насекомых в пищу, русскому человеку от этой мысли плохо до сих пор.

В современном мире люди все чаще прибегают к неординарным методам ради достижения красоты. Так, например, американка поедает жуков-долгоносиков живьем, выращивая их у себя дома.

Даже Владимир Маяковский писал: «Ешь ананасы, рябчиков жуй…», – однако вряд ли он мог подумать, что его слова подтвердятся.

Недавно эксперты рассказали, почему насекомые в пище так полезны. Они в один голос утверждают, что насекомые – это питательное спасение для всего человечества. Их поедание не только сокращает наносимый планете вред, но и питает организм всеми нужными микроэлементами.

В свою очередь, проверив колбасу, ученые выяснили, что она наносит больший вред, чем парниковые газы, которые в большом количестве выделяет животноводство.

Вывод очевиден – рано или поздно, человечество придет к употреблению насекомых в пищу. По мнению экспертов, жители Японии возглавят это самое человечество.

Специалисты провели эксперимент, в котором 82% участников выступили против введения насекомых в рацион, однако 42% из них ели суши по несколько раз в неделю. Ученые пришли к выводу, что рыбу в блюде можно спокойно заменить насекомыми.

До недавнего времени, само слово суши, вызывало у людей отвращение, а сейчас это основной пункт в меню каждого ресторана или кафе. «К этому просто нужно привыкнуть», — сказал соавтор исследования Мэтью Руби.

Также эксперты подчеркнули, что любителям экзотической кухни, а особенно фруктов, будет крайне легко заменить тот же ананас на личинки, а возможно и совместить эти продукты в каком-нибудь полезном блюде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю