ВОЗ в курсе? Медики назвали 7 диагнозов, которые ставят только в России

26-03-2019, 16:25 \\ Здоровье

Оказалось, что существуют диагнозы, которые за рубежом не считают полноценными заболеваниями. Пока в России лечат от вегетососудистой дистонии, на Западе ее считают симптомом других болезней либо небольшим превышением допустимой нормы.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) имеет обширный перечень заболеваний. Однако медики назвали 7 диагнозов, которые ставят только в России, а ВОЗ вообще не в курсе, что такие существуют. К числу подобных относится мастопатия. В России она известна как заболевание молочной железы. При ее наличии пациент испытывает некоторые боли в области молочной железы, может сопровождаться уплотнениями, которые являются доброкачественными.

Также на Западе совсем не слышали про такое отдельное заболевание, очень популярное в России, как ВСД (вегетососудистая дистония). Известно, что ее лечение не дает практически никакого эффекта, поскольку для него характерно ухудшение состояния сосудистой системы. Следующим заболеванием, о котором ничего не знают в ВОЗ, является дисбактериоз. По мнению многих, это не отдельный симптом, а последствие других проблем.

Четвертое заболевание, которое диагностируют только в России, это остеопороз. Он представляет собой проблемы с шейными позвонками. В ВОЗ о нем также не слышали. Врачи уверяют, что такая проблема может быть следствием других заболеваний и рекомендуют проходить обследование.

Также за рубежом не лечат эрозию шейки матки и гипертонус матки. Примечательно, что первое заболевание ВОЗ знает, однако, методы лечения крайне отличаются, поскольку в России часто прибегают к хирургическому вмешательству, в отличие от Запада. А гипертонус ВОЗ считает всего лишь небольшим, но допустимым отклонением. И последней болезнью, которую не диагностирует ВОЗ, является зашлакованность организма. Тем не менее, все специалисты рекомендуют не откладывать визит к врачу, если есть сомнения в собственном состоянии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю