Авокадо в 2 раза быстрее шоколада убивает человека - учёные

23-03-2019, 18:42 \\ Здоровье

Здоровью человека могут угрожать многие факторы, включая популярные продукты питания, в числе которых находятся авокадо, темный шоколад, говяжья печень и другие. Согласно имеющимся данным, авокадо может убить человека в два раза быстрее, чем темный шоколад.

При этом потребление данного фрукта чревато нарушением сердцебиения и остановкой сердца, что связано с попаданием излишнего количества калия в кровоток. А шоколад опасен тем, что может привести к сильному расширению сосудов. Для того, чтобы избежать нежелательных последствий достаточно придерживаться нормы: 200 и 250 авокадо, и 82 и 98 чашек шоколада для женщины и мужчины соответственно.

Если говорить о говяжьей печени, то оно содержит очень много питательных веществ, в том числе витамин А. Он же в случае «передозировки» перегружает собственную печень человека и повышает внутричерепное давление. Также к ухудшению здоровья и даже летальному исходу может привести излишнее потребление мускатного ореха, арбуза, кофе.

Но не все так плохо, если знать меру во всем. Ведь эти продукты, помимо вреда, приносят и огромную пользу. Например, авокадо славится тем, что семена этого фрукта обладают заживляющими свойствами, и его используют при дизентерии и энтероколитах. А шоколад в малых количествах наоборот укрепляет сосуды и защищает от образования тромбов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю