Ученые: Вода не только подавляет голод, но и способствует похудению

20-03-2019, 14:09 \\ Здоровье

Каждый человек знает с детства о том, что вода является основой всего живого на планете. В свою очередь ее недостаток в организме человека может повлечь за собой не только негативные последствия, но и летальный исход.

Данный вопрос изучается специалистами на протяжении долгих лет и вот недавно они столкнулись с проблемой недостатка воды в организме всех худеющих.

Первыми симптомами опасного процесса являются следующие симптомы: пересыхание во рту, сухость глаз и кожи, постоянное чувство голода, снижение объема мышечной массы, понижение иммунитета, усталость, проблемы с пищеварением, запоры, остаток мочи после испражнения, головные боли и дряблость кожи. Все это может повлечь за собой такие заболевания, как: гепатит, аллергия и бронхиальная астма, гипертония, а также болезни суставов и костей.

В ходе работы, эксперты залечили вывод, свидетельствующий о том, что вода не только может подавлять голод, но и способствует похудению. Употребление достаточного количество воды напрямую связано с соблюдением диеты. Воды вымывает нежелательную соль из организма, которая скапливается в нем в процессе интенсивных тренировок.

Однако специалисты подчеркнули, что вода способствует похудению только в комплексе с физическими упражнениями и сбалансированном питании.

Поделиться новостью:
Главное за неделю