Жажда и покалывание в руках: названы 6 признаков серьезных проблем со здоровьем

19-03-2019, 10:11 \\ Здоровье / От редакции

Медики выяснили, что предупредить некоторые заболевания можно по самым ранним симптомам, на которые обычно не обращают внимания. Среди них врачи называют даже такое простое чувство, как жажда.

 Специалист Дэниел Фентон из Лондонской клиники пояснил, в настоящее время очень важно отличать самые обычные «страшилки», из-за которых люди впадают в панику от тех признаков, говорящих о проблемах со здоровьем напрямую. По его словам, они должны насторожить любого человека. Им были названы 6 таких симптомов.

Начинается список с частых позывов в туалет. Врач отметил, что это может указывать на заболевания мочеполовой системы под названии никтурии. Либо же точно также такой признак является свидетельством увеличения простаты у мужчин. Медик отметил, что мало кто обращает внимание на данный симптом, не считая его серьезным.

 Следующим признаком является периодическое покалывание в руках. Стоит немедленно обратиться за помощью, если такой симптом наблюдается, поскольку, по словам Фентона, это может быть признаком инсульта. Обильное потоотделение также относится к свидетельствам того, что с организмом человека что-то не в порядке. В частности, есть вероятность, что у пациента могут обнаружить лимфому или миелому.

Навязчивое чувство усталости также нельзя игнорировать. Особенно, отмечают эксперты, если перед этим человек не испытывал никаких серьезных нагрузок. Часто это говорит о дефиците витамина D в организме. При этом есть вероятность недостаточной активности щитовидной железы или дефицит железа. Кроме того, затягивание процесса может привести к риску развития рака крови.

Опасными могут быть внезапная потеря веса и постоянная жажда. Медики заявляют, что такие симптомы иногда свидетельствуют об онкологических заболеваниях или диабете 1-го или 2-го типа.

Эксперты советуют не игнорировать такие простые и для многих обычные признаки. Часто они действительно неопасны и свойственны многим людям. Однако иногда есть вероятность развития серьезных проблем, которые можно избежать, вовремя начав лечение.

Поделиться новостью:
Главное за неделю