Ученые назвали лучший и худший месяцы для зачатия ребенка

16-03-2019, 13:22 \\ Здоровье / Точка зрения

Оказалось, что потребление фруктов и овощей не оказывает положительного влияния на женщину и ее ребенка. По словам ученых из Индианского университета в США, в «полезных» продуктах может быть много пестицидов, из-за чего зачатие в моменты поедания фруктов может быть неудачным.

Многих интересует, какой месяц является самым благоприятным для зачатия детей. Ученые из США провели масштабные исследования и назвали лучший и худший месяц для зачатия детей. В ходе своей работы исследователи собрали и изучили информацию о 270 000 новорожденных. Было установлено, что лучшим месяцем для зачатия является декабрь, а худшим – июнь.

По данным ученых, в июне люди потребляют много овощей и фруктов. Казалось бы, что этот факт наоборот является благоприятным для зачатия. Но, как установили исследователи, потребление овощей и фруктов «отравляет» организм пестицидами, что негативно сказывается на состоянии матери и ее будущего ребенка.

А вот зачатие в декабре, когда овощей и фруктов гораздо меньше, чем летом, оказалось самым благоприятным. По словам ученых, зачатый в декабре ребенок родится летом или в начале осени. В этот момент у новорожденного будут все шансы получить много солнечного света, что обеспечит его организм витамином D. Это сократит риск развития многих болезней. Дети, зачатые в декабре, меньше болеют и страдают о нехватки витаминов. А дети, которых родители зачали в июне, имеют более слабый иммунитет и чаще подвергаются риску развития болезней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю