СМИ: В столице России федеральная служба прикрыла двери клиники пластической хирургии

14-03-2019, 09:59 \\ Здоровье

Недавно, в СМИ просочилась информация о том, что федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения остановила работу клиники пластической хирургии, располагавшейся в столице России. Как стало известно, клиника незаконным путем привлекала к приему клиентов иностранного эксперта из Европы без разрешения на практику в РФ. Данную информацию распространила пресс-служба Росздравнадзора.

 

Нарушения были выявлены в ходе внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Докторпластик», которую провели представители Росздравнадзора в октябре 2018 года. Причиной проверки стала распространившаяся в сети информация о том, что главным хирургом клиники является нерусский врач Ульф Самуэльссон. Однако ничего не было сказано о наличии у указанного медика соответствующего документа для работы на территории России.

В ходе проверки, органы власти нашли подтверждения деятельности иностранного специалиста в клинике, а также отсутствие у него всех необходимых для оказания медицинских услуг на территории России документов. Ко всему прочему, Самуэльссон не говорит на русском языке и клиентам приходилось прибегать к помощи переводчика.

Иностранец является не единственным врачом в клинике, кроме него там числились другие специалисты, также не имевшие необходимого уровня образования.

Неквалифицированный персонал – это не единственная причина закрытия клиники. В ходе проверки, комиссия выявила грубые нарушения законодательства, которые касаются наличия всех требуемых подразделений и оборудования для оказания медицинских услуг в области пластики.

Органы власти прикрыли двери клиники на 90 дней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю