Названы 7 привычек, которые гарантируют жизнь без болезней

10-03-2019, 13:53 \\ Здоровье / От редакции

Эксперты провели исследование и выяснили, что всего 7 ежедневных ритуалов позволят никогда не беспокоиться о своем здоровье. Среди важных привычек ученые назвали стараться не трогать лицо и мыть руки с мылом.

 Специалисты утверждают, что лучше всю жизнь проводить профилактические мероприятия, чем лечить болезнь. Поэтому они выяснили, какие привычки гарантируют человеку крепкое здоровье и позволят избежать множества болезней. Во-первых, ученые уверены, что необходимо мыть руки с мылом и под теплой водой. Врачи заявляют, что, подержав руки всего 20 секунд под теплой водой, человек уже снижает риск распространения вредных бактерий.

Кроме того, медики рекомендуют обязательно соблюдать физическую активность. Спорт – важная часть жизни. Ученые замечают, что особенно полезны йога и танцы. Это значительно укрепит иммунитет и прибавит сил. К тому же, по словам экспертов, следует свести к минимуму любые контакты рук с лицом, а особенно с глазами. На руках скапливается множество вирусов. Люди не всегда успевают следить за их чистотой. Уменьшение контакта снизит риск осложнения функционирования верхних дыхательных путей на 40%.

 Также врачи рекомендуют держать ноги в тепле постоянно. Особенно это касается холодного времени года. Опасны и весна и осенью, когда люди с наступлением хорошей погоды расслабляются и перестают следить за сохранением необходимой температуры. Специалисты уверены, что следует подумать о комфорте ног и дома, обзаведясь тапочками.

Эксперты уверены, что среди привычек, которые уже были названы, стоит указать и на сокращение времени просмотра телевизора и любого взаимодействия с гаджетами. Это способствует прерыванию получения негативных эмоций, что улучшит общее состоянию. Очень важно, полагают ученые, следить за рационом, а потому питаться необходимо правильно. Однако стоит не только установить рацион и включить в него здоровую пищу, но и также позаботиться о получении организмом витаминов, а если их недостаточно, принимать различные пробиотические добавки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю