Эксперты назвали напитки, снижающие кровяное давление

9-03-2019, 18:50 \\ Здоровье

Регулярное употребление этих напитков сможет предотвратить проблемы с повышенным артериальным давлением.

По данным Всемирной организации здравоохранения, большое количество летальных исходов возникает из-за болезней сердечно-сосудистой системы. Нередко эти заболевания сопровождаются повышенным артериальным давлением. Эксперты рассказали о напитках, которые будут полезны людям, страдающим от гипертонии.

Первым полезным напитком является ананасовый сок. В нем содержится калий, который способен расслаблять сосуды путем снижения избыточного натрия в организме. Однако эксперты уточнили, что сок обязательно должен быть приготовлен из свежих фруктов. Магазинный сок не обладает такими полезными свойствами из-за обработки фруктов, а также в нем содержатся сахар и ароматизаторы.

На втором месте лказался сок красной свеклы. Он способствует образованию оксида азота, который расширяет и расслабляет сосуды. Такой эффект нормализует артериальное давление. Также полезным считается и употребление самого корнеплода.

Чай из гибискуса (Суданская роза, каркадэ) считается одним из самых полезных разновидностей чая. Он укрепляет сосуды и нормализует артериальное давление.

Также полезными совйтсвами обладает зеленый чай. В нем содержатся антиоксиданты, которые поддерживают здоровье кровеносных сосудов. Однако медики напомнили, что у всех этих напитков имеются противопоказания и посоветовали перед их употреблением обязательно проконсультироваться у специалистов, если имеются проблемы со здоровьем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю