Названы продукты, которые могут вызвать головную боль и предотвратить ее

9-03-2019, 22:30 \\ Здоровье

Медики провели исследование и выяснили, что есть продукты, который могут вызвать головную боль. Однако существует еда, которая способна ее предотвратить. Ко второй группе, как правило, относят морепродукты, фрукты и овощи.

 Врачи рекомендуют не только тем, кто находится в группе риска, но и всем желающим сохранить свое здоровье включать в ежедневный рацион продукты, которые содержат B6 и B12. Благодаря их употреблению можно значительно снизить риск появления мигрени, а также укрепить здоровье в целом.

Именно из-за дефицита этих витаминов, а также фолиевой кислоты возникает головная боль. Особенно богаты данными компонентами тыква, яйца, шпинат и свекла. Кроме того, эксперты советуют восполнять и содержание в организме витамина D. Его можно найти в таких продуктах, как бобовые, злаковые или свежие овощи. К тому же, очень важно регулярное употребление рыбы.

 Медики заявили, что названы не только те продукты, которые помогут предотвратить головную боль, но и такие, которые могут стать непосредственной причиной. Она является снижением сахара в крови. Врачи отметили, что восполнять его необходимо с помощью фруктов, где содержится калий и вода.

К числу продуктов, которые провоцируют боли в голове и мигрень, относятся алкоголь, занимающий в рейтинге лидирующую позицию. Далее идут копченые продукты, например, мясо или колбасы. Осторожными следует быть любителям сыра. Медики советуют в меру употреблять пищу, тогда большинство проблем могут обойти стороной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю