СМИ побеседовали с женщиной, которая начала мочиться собственными фекалиями

7-03-2019, 14:01 \\ Здоровье

Недавно, в сети появилась новость о жительнице исторического графства в северной Англии, Йоркшира по имени Сью, которая рассказала СМИ о некоторых нюансах жизни с редким медицинским недугом, который заставил ее мочиться собственными фекалиями.

 

Сью поделилась своим шоком, который испытала в момент объявления диагноза ее заболевания. Женщина по сей день находится в определенном состоянии от происходящих с ней событий. Как она утверждает, до определенного момента ее кишечник работал нормально, однако после очередного мочеиспускания, женщина решила воспользоваться гигиенической салфеткой. После чего обнаружила на ее поверхности следы фекалий. Она была крайне напугана и немедленно обратилась в медицинское учреждение за помощью, где ей были сделаны ряд тестов, показавшие наличие расстройства под названием толстокишечно-мочепузырный свищ.

Свищ – это неестественный канал, образующийся между органами. Как известно, свищ прямой кишки зачастую образуется в результате парапроктита, а также иных заболеваний кишечного тракта. Часто человек может не замечать первых признаков болезни или списывать их на другие состояния организма, однако такое поведение способно привести к тому, что анальная фистула начинает разрастаться, гноиться, а ткань вокруг нее воспаляется. Самолечение данного недуга невозможно. Единственным вариантом является операция.

Хирурги рассказали Сью о ее заболевании и сообщили о том, что ей необходимо срочно пройти через хирургическое удаление целой секции кишечника, ради прекращения прогрессирующих симптомов. Свищ должны были удалить совместно с этой секцией. Врачи имели ввиду отдел кишечника, соединенный с мочевым пузырем. На момент госпитализации, он был очень воспаленным, подчеркнула женщина.

Сейчас с Сью все хорошо, операция прошла успешно, несмотря на то, что после ее проведения, женщина еще несколько раз обращалась к врачам общей практики, сетуя на колющие ощущения во время мочеиспускания.

Поделиться новостью:
Главное за неделю