Скажем нет навязыванию платных медицинских услуг – Минздрав

7-03-2019, 12:46 \\ Здоровье

Накануне было выдвинуто предложение о введении разграничений условий предоставления бесплатной помощи, а также ряда услуг за деньги, оказываемых в государственных и муниципальных медучреждениях.

 

Информация известна непосредственно от Министерства здравоохранения Российской Федерации, которое выложило на официальном интернет-портале правовой информации соответствующий документ.

Как стало известно, нововведения дадут возможность предотвратить замещение бесплатных медицинских услуг платными. Так же будут введены ограничения на необоснованный рост расходов населения на медицину.

Причиной такого предложения стали факты, свидетельствующие о государственных и муниципальных медицинских организациях, стремящихся повысить свой финансовый доход за счет внебюджетных источников, которые они же навязывают жителям РФ при предоставлении платной медицинской помощи.

Однако на данный момент, нынешнее законодательство не включает в себя четкого разделения, а вопрос о регулировании стоимости услуг, по-прежнему остается не решенным. Об этом сообщили в ведомстве.

Поделиться новостью:
Главное за неделю