«Это не смертельно»: Житель Новосибирска терпел боль в животе и умер от перитонита

4-03-2019, 18:58 \\ Здоровье

В начале февраля в Twitter появился пост о том, что острую боль терпеть категорически нельзя. Мужчина из Новосибирска ответил и заявил, что он не торопился к медикам, хотя его живот сильно болел.

В Новосибирске мужчина умер от перитонита. Местный житель около 20 дней терпел боль в животе. Более того, он открыто признавал, что у него болит живот, но к врачу он торопиться не станет.

Ситуация начала развиваться 10 февраля. Врач красноярской скорой помощи Маргарита Виленская написала в своем Twitter о том, что боль в животе является опасным симптомом. На пост медика ответил житель Новосибирска по имени Юрий. Он написал, что недавно он начал ощущать боль в животе. Он отправился к терапевту, а врач отправил его к хирургу. Мужчина последовал совету и решил записаться к хирургу, но прием у этого врача возможен лишь через 8 дней после записи.

«Это не смертельно», - потом написал тот же мужчина и отметил, что он точно знал причину боли. По словам жителя Новосибирска, у него были симптомы отравления с осложнениями. Через несколько дней оказалось, что мужчина попал в больницу с перитонитом. Он перенес три операции и впал в кому. Спустя время со страницы новосибирца к знакомым обратился его отец. Он написал, что его сын находится в искусственной коме. Потом мужчина умер.

Пользователи Сети бурно обсуждают случившееся. По иронии судьбы мужчина, писавший о том, что не нужно вызывать скорую из-за боли в животе, умер от перитонита. Если бы он не терпел боль, то его жизнь могла бы быть спасена. Однако пользователи отметили, что мужчина не попал к хирургу из-за странных правил, согласно котором на прием попасть можно лишь через 8 дней. Ситуация вызывает различные мнения, однако в одном комментаторы солидарны – человек должен внимательно относиться к своему организму, так как он часто дает сигналы о проблемах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю