В Москве желающим бесплатно проверят органы слуха

4-03-2019, 09:41 \\ Здоровье

Предоставление услуг запланировано в связи с наступившей с сегодняшнего дня акции Департамента здравоохранения города. Обследование будут проводить в 19 медучреждениях, назначенных для этих целей.

 На официальном сайте мэра и правительства Москвы появилась информация об акции, которую в городе проводят в связи с Международным днем охраны здоровья уха и слуха. Сегодня ее первый день, а завершится она лишь 14 марта, через десять дней. За это время жители столицы смогут бесплатно проверить органы слуха у медицинских работников. Кроме того, все желающие смогут посетить специально подготовленные на эту тему лекции, а также проконсультироваться в индивидуальном порядке.

 Андрей Крюков, который занимает должность главного столичного оториноларинголога, отметил, что органы слуха не теряют своих функций просто так, этому всегда есть причина. Например, такое может случиться вследствие работы в шумном помещении, воздействия окружающей среды, лечения различными препаратами, а также из-за хронических инфекций органов слуха.

Если москвичи обратятся за помощью специалистов именно во время этой акции, возможно, им удастся предотвратить развитие таких болезней как менингит, свинка, краснуха, корь и других.

Поделиться новостью:
Главное за неделю