Все лучшее - детям: «детская» минеральная вода оказалось опасной для ребенка

5-02-2019, 20:38 \\ Здоровье

Эксперты рассказали о том, что маркетологи часто используют на этикетках слово «детская» или «детский» лишь для увеличения продаж. На самом же деле, перед покупкой продукта для ребенка стоит обращать внимание не только на название, но и на состав товара.

 «Все лучшее – детям», - многие руководствуются этой поговоркой, выбирая для малышей дорогие продукты и товары, помеченные специальными надписями. Сейчас набирает популярность «детская» минеральная вода. Производители обещают, что такая вода будет очень полезна для малышей и не принесет им вреда.

Однако эксперты заявили, что минеральная вода с надписью «детская» на этикетке оказалась опасной для ребенка. По словам нутрициолога Сергея Корешкова, при выборе воды для детей стоит обращать внимание на информацию, размещенной на этикетке. Важно, чтобы на бутылочке с детской водой была не только надпись «детская», также важно, чтобы указывалось происхождение воды.

Родителям стоит отказаться от покупки воды, которую производитель рекомендует давать детям с первых дней их жизни. При выборе воды для ребенка стоит понимать, что такая вода бывает двух видов. Первый вид воды предназначен для приготовления детской еды, а второй вид является более мягким и предназначен непосредственно для питья.

По словам экспертов, газированную воду детям лучше не давать до 7 лет, а обычную воду можно давать детям с 4 месяцев. Если ребенку дать «детскую» питьевую воду плохого качества, то его организму может быть нанесен вред. Крайне важно, чтобы в составе минеральной воды для детей не было серебра, так как данное вещество для ребенка может быть опасным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю