Диетологи поделились «лайфхаками», как обмануть голод при похудении

28-01-2019, 12:19 \\ Здоровье

Шотландские медики назвали простых десять способов, как при похудении можно справиться с голодом и желанием съесть что-то запрещенное, но при этом не навредить своему здоровью.

В наше время стало очень модно худеть и «сидеть» на диетах. Однако не все диеты могут быть полезными, чрезмерное голодание может привести к серьезным проблемам со здоровьем, а постоянное чувство голода и срывы с диеты добавят психологических проблем и несколько лишних килограмм.

Чтобы избежать этих пагубных последствий, диетологи советуют пить побольше жидкости, которая заполняет желудок и притупляет чувство голода. Также специалисты советуют исключить из рациона продукты красного и желтого цветов, которые возбуждают аппетит. Взамен этого медики советуют употреблять в пищу продукты синего цвета и всех его оттенков, а также убрать из рациона любые соусы и специи, вызывающие как аппетит, так и жажду. Также при возникновении чувства голода можно понюхать палочку корицы или ваниль.

Еще один «лайфхак» заключается в визуализации. Ученые советуют перед тем, как сесть за стол, представить себя с фигурой своей мечты, тогда аппетит и желание съесть что-что вредное пропадут сами собой. Также можно есть из детской посуды, которая должна вызвать воспоминания о детстве, в котором, как правило мы все не переедали и ели ровно столько, сколько было нужно для здорового удовлетворения голода.

Утром, по мнению диетологов из Шотландии, лучше всего употреблять молочную продукцию, так йогурт или творог, к примеру, нормализуют работу пищеварительного тракта. Желающим похудеть лучше есть полезную и здоровую пищу маленькими порциями не менее пяти раз в день. При такой схеме питания человек не будет голодать, но в тоже время не будет и переедать, перегружая желудок.

Если придерживаться этих достаточно простых правил, то можно без особых усилий справиться с обманным и неприятным чувством голода во время диеты и потихоньку прийти к фигуре своей мечты, не испортив при этом свое здоровье.

Поделиться новостью:
Главное за неделю