Разработчики WhatsApp добавили новую опцию защиты личных данных с помощью отпечатка пальца

10-01-2019, 13:46 \\ Техника и технологии

Разработчики мессенджера WhatsApp приступили к тестированию новых функций приложения на iOS. Теперь пользователям придётся меньше беспокоиться за сохранность своих персональных данных.

В ближайшее время в мессенджере появится новый способ защиты личных данных. Нововведение позволит скрыть сообщения пользователя даже в том случае, если в руках злоумышленника окажется уже разблокированное мобильное устройство. Функция появится уже в бета-версии WhatsApp 2.19.3, которую представят пользователям в ближайшее время. Новая система защиты заключается в аутентификации человека по отпечатку пальца. То есть пользователь сможет прочитать сообщения только после того, как подтвердит свою личность. По желанию можно отключить данную опцию.

Новая функция появится на устройствах с Android Marshmallow и последними версиями этой операционной системы, в которых имеются дактилоскопические датчики.

Разработчики WhatsApp и раньше представляли функцию, которая поможет сделать жизнь пользователя комфортнее, а именно дали возможность защитить личные материалы от любопытных друзей. В мессенджере теперь можно отключить сохранение присланных снимков на устройство. Однако неизвестно, успеют ли все пользователи приложения оценить нововведения, поскольку недавно пресс-служба компании рассказала, что скоро мессенджер перестанет работать на некоторых устройствах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю