PepsiCo запустила доставку в университетском кампусе с помощью роботов

5-01-2019, 15:27 \\ Техника и технологии

Известная американская компания PepsiCo запустила необычную услугу. Теперь служба доставки автоматизирована и работает с помощью роботов.

 Доставка закусок работает в кампусе Университета Тихого океана. Роботы получили название Snackbot. Они являются автономными и представляют собой передвижные автоматы. В них есть напитки и легкие закуски. Известно, что пользоваться сервисом можно при помощи специального приложения.

Студенты могут скачать его на телефон и посредством программы выбрать то, что пожелают. В заказе необходимо указать корпус университета. Через некоторое время робот к нему подъедет. Известно, что доставка функционирует с 9:00 до 17:00. Сами роботы могут преодолевать расстояние без дополнительной подзарядки в 32 километра.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые разработали робота, который способен доставлять еду. Изобретение было создано в Калифорнийском государственном университете в Беркли. Он способен преодолевать дорогу без человеческой помощи и ориентируется исключительно на светофоры и наличие отметок для пешеходного перехода. Известно, что робот работает по заказу служб по доставке еды JustEat и DoorDash.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю