Space X отправит человека на Марс в течение 10 лет

15-12-2018, 17:09 \\ Техника и технологии

На данный момент компания занимается разработкой космического корабля, который сможет доставить людей на красную планету.

 Президент SpaceX Гвин Шотвелл сказала, что она уверена в способности компании совершать полёты на марс в течение десяти лет. В интервью Marketplace NPR Шотвелл, которая также является главным операционным директором SpaceX, сказала, что 10 лет «кажутся вечностью», и назвала быстрое развитие других ракет в качестве причины полагать, что это возможно.

«Я думаю, что у нас будет машина, которая, несомненно, сможет доставить людей на Марс и обратно через 10 лет», - сказала она. «Ни одна программа, над которой мы работали, не заняла больше 10 лет». Шотвелл рассказала о Falcon 9, который начал разрабатываться в 2006 году и впервые взлетел в 2010 году. Их капсула Dragon, тем временем, была разработана за тот же период времени, прежде чем она впервые взлетела в 2010 году. «Мы работаем только 16 лет», - продолжила она. «А что мы сделали за 16 лет? Мы летали 65 раз, летали на Falcon Heavy, 16 миссий на МКС и разработали капсулу для экипажа, которая уже готова к использованию».

SpaceX, основанная Илоном Маском в 2002 году, надеется начать перевозить людей на Марс на борту огромной новой ракеты, первоначально названной «Большая ракета сокола», но недавно переименованной в просто «Звездолёт». Она указала, как, когда компания была основана, конкуренты не обращали на неё внимания. Теперь это единственная компания, использующая свои собственные орбитальные ракеты, у нее самая мощная современная ракета в мире, и она планирует начать запуск космонавтов в следующем году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю