Xiaomi разработала умную розетку на голосовом управлении за 7 долларов

12-12-2018, 11:17 \\ Техника и технологии

Как и старая версия, модель подключается к Wi-Fi. С 12 декабря устройство появилось в китайских магазинах бренда - Tmall.


 

Сотрудники Xiaomi продолжают дополнять свой ассортимент бытовым оборудованием для "умного дома". Накануне они разработали новое поколение розетки Smart Socket Wi-Fi. Её размеры составляют всего 55х44х31 миллиметров. Чтобы устройство заработало, его необходимо воткнуть в электросеть в пределах зоны Wi-Fi-покрытия. Допустимая мощность модели достигает 2500 Вт. При этом она способна выдержать температуру до 750 градусов Цельсия благодаря пластиковому корпусу.

Функции Smart Socket активируются нажатием кнопки на одной из граней. После этого розетка подключается к смартфону пользователя через фирменное приложение Xiaomi. Оно позволяет настроить время включения и отключения Smart Socket, а также следить за основными показателями. Кроме того, новинка поддерживает голосовое управление. В Китае устройство продают примерно за 7 долларов. Оно представлено исключительно в белом цвете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю