"Яндекс.Такси" начал работу в Израиле

10-12-2018, 14:05 \\ Техника и технологии

С сегодняшнего дня сервис «Яндекс.Такси» начал работу в Израиле под брендом Yango. Об этом сообщила директор международных проектов «Яндекс.Такси» Ольга Никитушкина на церемонии запуска сервиса, которая состоялась в Яффо.

Теперь у туристов и местных жителей появится возможность вызвать желтое такси в регионах Гуш-Дане, Нетании, Хайфе, Ашкелоне и Ашдоде. Со временем в список также планируют добавить Иерусалим. Для того, чтобы начать пользоваться сервисом, нужно просто скачать мобильное приложение Yango, которое уже несколько недель доступно в Apple Store и Google Play на иврите, русском и других языках. Россияне смогут воспользоваться привычным приложением «Яндекс.Такси».

В автопарке компании в Израиле сейчас около тысячи машин, и со временем «Яндекс.Такси» планирует стать лидером в стране. Также на церемонии запуска проекта подчеркнули, что Yango является единственным приложением в Израиле для заказа такси, которое показывает примерную стоимость поездки при вызове машины.

В 2018 году «Яндекс.Такси» впервые появился в странах Евросоюза и начал работу в Латвии, Литве, Эстонии и Сербии. В столице Финляндии Хельсинки проект также был запущен под брендом Yango. Кроме того, было объявлено о тестировании работы сервиса в Абиджане, столице Кот-д'Ивуара.

Сервис «Яндекс.Такси» был запущен в 2011 году. С его помощью можно заказать машину через мобильное приложение, на сайте или по телефону. «Яндекс.Такси» является одним из крупнейших агрегаторов служб такси в России по числу заказов. В 2018 году сервис представлен в 126 российских городах и в компании работают более 200 тысяч водителей. Оборот сервиса в 2017 году превысил 4 миллиарда рублей. Генеральный директор компании – Тигран Худавердян.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю