Нейросеть поможет выучить язык жестов

9-12-2018, 17:33 \\ Техника и технологии

В Канаде компанией Stradigi AI была представлена нейросеть, которая способна помочь с изучением языка жестов. Отмечается, что данная нейросеть распознает символы этого языка с точностью до 99%.

Представленная программа в игровой форме обучает жестовому языку на конференции NeurlPS 2018, в ее разработке также принял участие Центр помощи для слабослышащих. Нейросеть будет определять правильность показываемых перед камерой жестов на основе базы из ста тысяч изображений. Главной задачей компании Stradigi AI является изучение всех потенциальных возможностей искусственного интеллекта.

Кроме того, научные сотрудники из Стэнфордского университета США смогли найти метод диагностики депрессий с помощью смартфонов. Исследователи побеседовали с некоторым количеством людей, которые были засняты на видео. Отмечается, что все эти люди находились в различных эмоциональных состояниях, начиная от самого депрессивного. На основе видеозаписи проводился анализ, в процессе которого нейросеть искала симптомы депрессий по нескольким параметрам.

Также стоит отметить тот факт, что инженеры MIT создали систему длительного хранения тепла. Предполагается, что для хранения будет использоваться жидкий кремний. С помощью специального насоса, который будет "перегонять" препарат, тепло станет превращаться в пар, а затем в электричество.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю